663312-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Röntgengeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Zwei Röntgenarbeitsplätze (Radiologie)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022000533
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33111000 Röntgengeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und Installation von zwei Röntgenarbeitsplätzen inkl. Service und weiteren Dienstleistungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Institut für diagnostische und interventionelle Radiologie am Klinikum rechts der Isar der Technischen Universität München sollen zwei neue Projektions-Röntgensysteme beschafft werden.
Folgende Leistungen sind zu erbringen:
▪ Lieferleistungen
- Komplettsystem mit allen notwendigen Teilkomponenten, Zubehör, ggf. Bodenrahmen und Anschlusskabeln.
▪ Dienstleistungen
- Einbringung, Installation und Inbetriebnahme des gelieferten Systems einschließlich Adaptionen für den Anschluss an die vorhandene Systemumgebung
- Personal- und Nutzertraining für das gelieferte System und weitere begleitende Dienstleistungen
- Service/Wartung für das gelieferte System
▪ Außerbetriebnahme, Abbau und Rücknahme der Altgeräte
Der Auftragnehmer hat die geschuldeten Leistungen aufeinander abgestimmt als Gesamtsystem zu erbringen. Zum Leistungsumfang gehört insbesondere auch die Integration in das aktuelle Systemumfeld