2. Verfahren
Verfahren
Titel: Planung, Ausschreibung und Bauüberwachung Erneuerung Infrastruktur ZAE Echternach
Beschreibung: Im Bereich der ZAE Echternach und dem Wohngebiet Cité Manertchen befindet sich ein Schmutz-, Misch-, und Regenwassersystem, das in Teilbereichen zu sanieren und zu erneuern ist. Der Leistungsumfang besteht zunächst aus der Durchführung der ausstehenden Analysen, Bestandsaufnahmen und Fremdwasseranalysen. Basierend auf diesen Analysen soll ein Sanierungskonzept entwickelt und die wirtschaftlichste Variante identifiziert werden. Die Planung und Ausführung der neuen Infrastrukturen bzw. der Sanierungsmaßnahmen einschließlich der Bauüberwachung und Dokumentation sind ebenfalls Bestandteil der Leistungen.
Interne Kennung: 2602292
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322200 Planung von Rohrleitungen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2602292
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71322200 Pipeline-design services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 0