663380-2026 - Wettbewerb
Österreich – E-Learning – Kooperation – Aus- und Fortbildungsservice für Ärztinnen und Ärzte in Wien in Form einer Streaming-Plattform
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kooperation – Aus- und Fortbildungsservice für Ärztinnen und Ärzte in Wien in Form einer Streaming-Plattform
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist eine Kooperation zur Bereitstellung eines Aus- und Fortbildungsservices für Ärztinnen und Ärzte in Wien sowie weitere Zielgruppen in Form einer Streaming-Plattform mit medizinische Aus- und Fortbildungsinhalten.
Interne Kennung: 30/22-8
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Das Vergabeverfahren wird als Verfahren mit vorheriger Bekanntmachung nach den für die Vergabe besonderer Dienstleistungen geltenden Bestimmungen des BVergG 2018 im Oberschwellenbereich zum Abschluss eines Dienstleistungsauftrags durchgeführt. Auf das Verfahren kommen – soweit im Einzelfall nicht ausdrücklich anders festgelegt – ausschließlich die für die Vergabe besonderer Dienstleistungen geltenden Bestimmungen des BVergG 2018 zur Anwendung.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80420000 E-Learning
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung, 80520000 Ausbildungseinrichtungen, 80530000 Berufsausbildung, 80320000 Ausbildung im medizinischen Bereich, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-3681
Interne Kennung: 1
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 30/22-8
Type of procedure: Other single stage procedure
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 80420000 E-learning services
Additional classification (cpv): 80000000 Education and training services, 80520000 Training facilities, 80530000 Vocational training services, 80320000 Medical education services, 72000000 IT services: consulting, software development, Internet and support
5. Lot
Lot: LOT-3681
Internal identifier: 1