663386-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen – PRESTATIONS D’ENTRETIEN DES ESPACES-VERTS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS D’ENTRETIEN DES ESPACES-VERTS
Beschreibung: Prestations d’entretien des espaces verts sur différents sites de la ville. Le lot 01 est réservé aux entreprises adaptées ou à des établissements et services d'aide par le travail ou structure équivalente (article L2113-12 et R2113-7 du Code de la Commande Publique), le lot 2 contient une clause d’insertion
Interne Kennung: 2026-025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Entretien d'espace vert réservé aux entreprises adaptées
Beschreibung: Entretien d'espace vert réservé aux entreprises adaptées ou à des établissements et services d'aide par le travail ou structure équivalente (article L2113-2 et R2113-7 du Code de la Commande Publique) Mini-annuel :10 000€ / Maxi-annuel : 60 000€
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Prestations d’entretien végétal
Beschreibung: Prestations d’entretien végétal sur des sites épars répartis sur le territoire de la ville. Mini-annuel :10 000€ / Maxi-annuel : 65 000€
Interne Kennung: 2