See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Exploitation des cinq lignes de bus de quartier électrique « Traverses »
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l'exploitation des cinq lignes de bus électriques de quartier dénommées « Traverses » dans plusieurs arrondissements de Paris. Une ligne de bus de quartier dite « Traverse » propose un service de transport complémentaire au réseau de bus standard avec une vocation sociale au plus près des territoires grâce à la desserte des quartiers politiques de la ville, des marchés alimentaires et des établissements et équipements administratifs de proximité.
Interne Kennung: Consultation n° 2401871
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34928440 Markierungspfosten für Bushaltestellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Exploitation des lignes de bus électriques TRAVERSES - secteur NORD
Beschreibung: Le présent lot a pour objet l'exploitation des trois lignes de bus électriques de quartier dénommées « Traverses » suivantes : Traverse Batignolles-Bichat (17ème et 18ème arrondissements) ; Traverse Ney-Flandre (18ème et 19ème arrondissements) et Traverse de Charonne (20ème arrondissement).
Interne Kennung: Lot n° 1
Los: LOT-0002
Titel: Exploitation des lignes de bus électriques TRAVERSES - secteur SUD
Beschreibung: Le présent lot a pour objet l'exploitation des trois lignes de bus électriques de quartier dénommées « Traverses » suivantes : Traverse Bièvre-Montsouris (13ème et 14ème arrondissements) et Traverse Brancion-Commerce (15ème arrondissement).
Interne Kennung: Lot n° 2