663403-2021 - ErgebnisDeutschland-Traunstein: Dienstleistungen von Architekturbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Objektplanungsleistungen für den Ersatzneubau der Berufsschule I in Traunstein
Referenznummer der Bekanntmachung: VGV-BS1-1a
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Traunstein plant den Ersatzneubau der Berufschule I in Traunstein einschließlich eines Parkdecks. Die Planung für den Ersatzneubau sieht derzeit eine Verwirklichung in 5 Bauabschnitten vor; die Auftragsausführung erfolgt jedoch nach dem Konzept/der Planung des hier ausgeschriebenen Auftragnehmers. Die Planung und Beaufsichtigung der Abbrucharbeiten ist ebenfalls Gegenstand dieses Vertrages. Der Objektplaner hat zudem im Rahmen des Auftrags die Planung der Aufzuganlage zu übernehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leistungen der Objektplanung (Gebäude) gem. § 34 HOAI, Leistungsphasen 1-9, einschließlich der für
den Ersatzneubau notwendigen Leistungen der Abbbruchplanung. Die Leistungen werden stufen-bzw.
bauabschnittsweise beauftragt, zunächst die Leistungsphasen 1 bis 2.
Der Auftraggeber behält sich vor, weitere Leistungsphasen und/oder Bauabschnitte – ganz oder teilweise – zu
übertragen. Ein Rechtsanspruch auf Übertragung dieser Leistungen besteht nicht.