663406-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Finanz- und Versicherungsdienstleistungen – Concorso per prestazioni assicurative riguardanti la copertura collettiva d'indennità giornaliera in seguito a malattia secondo LCA e di copertura complementare LAINF - periodo 2026 - 2028
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelConcorso per prestazioni assicurative riguardanti la copertura collettiva d'indennità giornaliera in seguito a malattia secondo LCA e di copertura complementare LAINF - periodo 2026 - 2028
BeschreibungPrestazioni assicurative riguardanti la copertura collettiva d'indennità in seguito a malattia secondo LCA e di copertura complementare LAINF per tutto il personale della stazione appaltante
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen