663425-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen – Sanierung Rathaus mit Kulturzentraum: Stahlbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Rathaus mit Kulturzentraum: Stahlbauarbeiten
BeschreibungDas 1977 fertiggestellte, architektonisch herausragende und unter Denkmalschutz stehende Rathaus mitKulturzentrum ist in die Jahre gekommen und muss dringend saniert werden. Das Gebäude entspricht nicht mehr den Anforderungen an ein modernes Rathaus.
Interne Kennung180/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262400 Baustahlmontagearbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Leistungsbereich beinhaltet alle Maßnahmen der Stahlbauarbeiten im Rahmen der Sanierung des Rathaus Bocholt für die Bauteile des Rathauses, des Ratssaals, des Theaters und der Hinterbühne. Hauptmengen - ca. 225 to Stahlbau - ca. 2.700 m² Stahl-Trapezblechprofile
Optionen
Beschreibung der OptionenEs gelten die Bestimmungen des § 132 Auftragsänderungen während der Vertragslaufzeit des Gesetzes gegen Wettbewerbsbeschränkungen (GWB).