663448-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Stromausschreibung Zweckverband Wismar 2026/2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromausschreibung Zweckverband Wismar 2026/2027
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen des Zweckverbands Wismar: Lieferzeitraum: 01.01.2026-31.12.2027 Liefermenge: ca. 3.223.201 kWh/Jahr
Interne Kennung2025KA000033
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 ZVWis RLM
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energie für die Abnahmestellen des Zweckverbands Wismar; Lieferzeitraum: 01.01.2026 - 31.12.2027; Liefermenge: 1.900.754 kWh/Jahr
LosLOT-0002
TitelLos 2 ZVWis SLP
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energie für die Abnahmestellen des Zweckverbands Wismar; Lieferzeitraum: 01.01.2026 - 31.12.2027; Liefermenge: 1.322.447 kWh/Jahr