Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Weiterentwicklung, Begleitung, Koordination und Umsetzung der integrierten bundesweiten Gesamtkampagne LIEBESLEBEN
Referenznummer der Bekanntmachung: 214-02.05-20.0159-21-I-B
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72413000 Website-Gestaltung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Weiterentwicklung, Begleitung, Koordination und Umsetzung der integrierten bundesweiten Gesamtkampagne LIEBESLEBEN zur Förderung sexueller Gesundheit und Prävention von HIV (human immunodeficiency virus) und anderen sexuell übertragbaren Infektionen (STI [sexually transmitted infections])
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Rahmenvereinbarung ist die Weiterentwicklung, Begleitung, Koordination und Umsetzung der integrierten bundesweiten Gesamtkampagne LIEBESLEBEN zur Förderung sexueller Gesundheit und Prävention von HIV und anderen sexuell übertragbaren Infektionen STI.