663455-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden – Exploitation multitechnique de l'immeuble ORGANDI situé au 1, esplanade Miriam Makeba 69100 Villeurbanne
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Exploitation multitechnique de l'immeuble ORGANDI situé au 1, esplanade Miriam Makeba 69100 Villeurbanne
Beschreibung: Le marché a pour objet l'exploitation et l'entretien des installations CVCD, Plomberie, Electricité Courants Forts, Courants Faibles, GTB, portes automatiques, second oeuvre, clos et couvert présentes sur l'ensemble immobilier. Ce dernier totalise 14 405 m² de surface de plancher, affectée à l'usage de bureaux en étages et en différents espaces au Rez-de-Chaussée. Cet ensemble est composé de deux corps de bâtiments. L'accord-cadre sans minimum et avec maximum de 700 000 euros HT (sur toute sa durée d'exécution) est passé en application des articles L. 2125-1 1°, R. 2162-2-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande pour certaines prestations
Interne Kennung: 2026-MF-15
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1878659
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-MF-15
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50700000 Repair and maintenance services of building installations
Additional classification (cpv): 50700000 Repair and maintenance services of building installations
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1878659