663457-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Stromausschreibung Gemeinde Sonsbeck 2026/2027/2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromausschreibung Gemeinde Sonsbeck 2026/2027/2028
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen der Gemeinde Sonsbeck: Lieferzeitraum: 01.01.2026-31.12.2028 (zzgl. Verlängerungsoption für 2029) Liefermenge: ca. 789.811 kWh/Jahr.
Interne Kennung2025KA000031
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Gemeinde Sonsbeck SB
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen der Gemeinde Sonsbeck: Lieferzeitraum: 01.01.2026-31.12.2028 (zzgl. Verlängerungsoption für Lj. 2029) Liefermenge: ca. 122.758 kWh/Jahr
LosLOT-0002
TitelLos 2 Gemeinde Sonsbeck MIX
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen der Gemeinde Sonsbeck: Lieferzeitraum: 01.01.2026-31.12.2028 (zzgl. Verlängerungsoption für Lj. 2029) Liefermenge: ca. 667.053 kWh/Jahr