2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE DE MAITRISE D'OEUVRE POUR LA CONSTRUCTION D'UN CINÉMA
Beschreibung: Le concours porte sur la construction d'un cinéma municipal en lieu et place d'un ancien garage automobile sis place Gambetta à Argentat-Sur-Dordogne. Réalisation d'un cinéma de deux salles - 180 et 70 places avec hall/foyer. La partie de l'enveloppe financière prévisionnelle affectée aux travaux (y compris déconstruction) est estimée à 1 160 000Euros HT. Ce montant est calculé sur la base d'une surface utile envisagée de 580m².
Interne Kennung: 2025-01
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le informations et règles concernant la procédure sont indiquées dans les documents de la consultation. Une prime sera attribuée selon les modalités définies dans les documents de la consultation. A l'issue du concours, conformément aux articles R. 2122-6 et R. 2172-2 du Code de la Commande Publique, le Maître d'Ouvrage lance une procédure sans publicité ni mise en concurrence lui permettant de négocier et conclure un marché de service.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le concours porte sur la construction d'un cinéma municipal en lieu et place d'un ancien garage automobile sis place Gambetta à Argentat-Sur-Dordogne