663600-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Türen – Neubau Rathaus Fahrenzhausen - LV 111 Tischlerarbeiten Innentüren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Rathaus Fahrenzhausen - LV 111 Tischlerarbeiten Innentüren
Beschreibung: Holzinnentüren und Holz-Glas Innentüren mit Holz- und Metalzargen
Interne Kennung: 111
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221200 Türen, 45421110 Einbau von Tür- und Fensterrahmen, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Bei der Maßnahme handelt es sich um den Neubau des Rathauses in Fahrenzhausen. Der Neubau besteht aus drei Bauteilen: dem eingeschossigen Sitzungssaal im Norden an der B13, dem anschließenden, eingeschossigen Verbindungsbau (Foyer), sowie dem dreigeschossigen Verwaltungsgebäude im Süden. In Zahlen: Grundstücksbereich Neubau: ca. 2.500 m² / Grundfläche: ca. 770 m² / BGF: ca. 1.730 m² / Nutzfläche: ca. 865 m² / umbauter Raum ca. 6.655 m³. Dieses Leistungsverzeichnis umfasst folgende Leistungen: Planen, Liefern und Einbauen von Holzfurniertüren mit Holzstockzargen und Laibungsverkleidung, Holz-Glas-Türen mit Holzstockzargen, beschichtete Holzinnentüren mit Metall- und Holzzargen. Insgesamt: 68 Innentürelemente. Dazu sind auch die Türausstattungselemente wie OTS, Beschläge usw. einzuplanen und zu liefern. Inkl. Wartung der Brandschutztüren und Feststellanlagen.
Interne Kennung: 0001
663600-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 111
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45421131 Installation of doors
Additional classification (cpv): 44221200 Doors, 45421110 Installation of door and window frames, 45422000 Carpentry installation work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 0001