663628-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installateurarbeiten – 33100356_400-046_Heizung Neubau Verwaltungsgebäude e.wa riss Netze GmbH
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 33100356_400-046_Heizung Neubau Verwaltungsgebäude e.wa riss Netze GmbH
Beschreibung: Heizungsinstallationsarbeiten
Interne Kennung: 33100356_300-046H
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die e.wa riss Netze GmbH plant den Bau eines Verwaltungsgebäudes (L/B/H=54m/21m/20m). Hierzu sollen die Arbeiten zur Installation der Heizung für das Gebäude ausgeschrieben werden. Wesentliche Massen hierzu sind: 2x Sole/Wasser Wärmepumpe je 75 kW, 1x Fischwasserstation, 9x Regelkreise, ca. 1.900 lfm Heizungsleitungen, ca. 640 m² Fußbodenheizung, ca. 2.000 m² Deckenheizung. .
Interne Kennung: 0001
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen