See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE D'EQUIPEMENTS DE LABORATOIRE ET PRESTATIONS ASSOCIEES
Beschreibung: La présente consultation, lancée par le Resah agissant en tant que centrale d'achat « grossiste » a pour objet la fourniture d'équipements de laboratoire et prestations associées. Le détail des prestations ainsi que les spécifications fonctionnelles et techniques sont précisés dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP).
Interne Kennung: 2025-R051-000-000
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Accord-cadre mono-attributaire à bons de commandes conclus par la centrale d'achat du GIP Resah agissant en tant que centrale grossiste
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Armoire de sécurité
Beschreibung: Armoire de sécurité
Interne Kennung: 2025-R051-001-000
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 3 reconductions d'un an possible selon les modalités du CCAP
Los: LOT-0002
Titel: Armoire en inox
Beschreibung: Armoire en inox
Interne Kennung: 2025-R051-002-000
Beschreibung der Optionen: 3 reconduction d'un an selon les modalités du CCAP
Los: LOT-0003
Titel: Table de macroscopie
Beschreibung: Table de macroscopie
Interne Kennung: 2025-R051-003-000
Beschreibung der Optionen: 1 an reconductible 3 fois 1 an selon les modalités du CCAP
Los: LOT-0004
Titel: Banque d'accueil
Beschreibung: Banque d'accueil
Interne Kennung: 2025-R051-004-000
Beschreibung der Optionen: 3 reconductions possibles selon les modalités du CCAP
Los: LOT-0005
Titel: Hotte a filtration
Beschreibung: Hotte a filtration
Interne Kennung: 2025-R051-005-000
Los: LOT-0006
Titel: Hotte a flux laminaire
Beschreibung: Hotte a flux laminaire
Interne Kennung: 2025-R051-006-000
Beschreibung der Optionen: 3 reconductions selon les modalités du CCAP
Los: LOT-0007
Titel: Poste de sécurité microbiologique
Beschreibung: Poste de sécurité microbiologique
Interne Kennung: 2025-R051-007-000
Los: LOT-0008
Titel: Poste de sécurité microbiologique classe III
Beschreibung: Poste de sécurité microbiologique classe III
Interne Kennung: 2025-R051-008-000
Los: LOT-0009
Titel: Paillasse
Beschreibung: Paillasse
Interne Kennung: 2025-R051-009-000
Haupteinstufung (cpv): 33157400 Beatmungsgeräte für medizinische Zwecke
Los: LOT-0010
Titel: Sorbonne
Beschreibung: Sorbonne
Interne Kennung: 2025-R051-010-000
Los: LOT-0011
Titel: Automate de distribution de formol
Beschreibung: Automate de distribution de formol
Interne Kennung: 2025-R051-011-000
Los: LOT-0012
Titel: Distributeur de formol (manuel)
Beschreibung: Distributeur de formol (manuel)
Interne Kennung: 2025-R051-012-000
Los: LOT-0013
Titel: Mise sous vide avec formol des échantillons d'anatomopathologie
Beschreibung: Mise sous vide sans formol des échantillons d'anatomopathologie
Interne Kennung: 2025-R051-013-000
Los: LOT-0014
Titel: Centrifugeuse
Beschreibung: Centrifugeuse
Interne Kennung: 2025-R051-014-000
Los: LOT-0015
Interne Kennung: 2025-R051-015-000
Los: LOT-0016
Titel: Centrifugeuse pour micro-tubes
Beschreibung: Centrifugeuse pour micro-tubes
Interne Kennung: 2025-R051-016-000
Los: LOT-0017
Titel: Micropipette
Beschreibung: Micropipette
Interne Kennung: 2025-R051-017-000
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
Los: LOT-0018
Titel: Microscope
Beschreibung: Microscope
Interne Kennung: 2025-R007-051-018
Los: LOT-0019
Titel: Micro-manipulateur pour laboratoire de procréation médicalement assistée (PMA)
Beschreibung: Micro-manipulateur pour laboratoire de procréation médicalement assistée (PMA)
Interne Kennung: 2025-R051-019-000
Los: LOT-0020
Titel: Station complète (micro-manipulateur et microscope) pour laboratoire de procréation médicalement assistée (PMA)
Beschreibung: Station complète (micro-manipulateur et microscope) pour laboratoire de procréation médicalement assistée (PMA)
Interne Kennung: 2025-R051-020-000
Los: LOT-0021
Interne Kennung: 2025-R051-021-000
Los: LOT-0022
Titel: Etuve universelle
Beschreibung: Etuve universelle
Interne Kennung: 2025-R051-022-000
Los: LOT-0023
Titel: Etuve bactériologique pour mycobactérie
Beschreibung: Etuve bactériologique pour mycobactérie
Interne Kennung: 2025-R051-023-000
Los: LOT-0024
Titel: Etuve pour procréation médicalement assistée (PMA)
Beschreibung: Etuve pour procréation médicalement assistée (PMA)
Interne Kennung: 2025-R051-024-000
Los: LOT-0025
Titel: Etuve de microbiologie
Beschreibung: Etuve de microbiologie
Interne Kennung: 2025-R051-025-000
Los: LOT-0026
Titel: Système de purificateur d'eau
Beschreibung: Système de purificateur d'eau
Interne Kennung: 2025-R051-026-000