2. Verfahren
Verfahren
Titel: Extension du complexe scolaire "Parc Housen" - Création de 2 nouveaux bâtiments scolaires pour les besoins des cycles 1 et 2-4 - Travaux d'ouvrages secs et portes intérieures
Beschreibung: Envergure des travaux : Ouvrages sec : Cloisons à ossature métallique 1.700 m2 Cloisons à ossature métallique coupe-feu 700 m2 Doublages des panneaux de bois avec des plaques de plâtre 810 m2 Contre Cloisons coupe-feu 1.900 m2 Cloisons installation sanitaires 520 m2 Faux plafonds : plaques de plâtre 580 m2 plaques de plâtre coupe-feu 1.180 m2 plaques de plâtre acoustique 490 m2 Portes : Portes en bois / verre 110 pcs Portes coupe-feu bois / verre 53 pcs Portes d’acier coupe-feu 16 pcs Portes coulissantes 9 pcs Systèmes de cloisons sanitaires : 62 pcs Murs Mobiles | Cloisons Mobiles : 2 pcs Plaquage verticale : Panneaux acoustique en bois avec structure à lamelles chêne 450 m2 Plaquage murale en panneaux chêne 103 m2 Habillage salle des sport en bois sapin avec structure à lamelles 165 m2 Plaquage horizontale : Panneaux acoustique en bois avec structure à lamelles sapin 280 ml Panneaux acoustique en fibre de bois 35 m2 Panneau acoustique suspendu en laine de verre, baffles 5.120 ml
Interne Kennung: 2502523
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten, 45421141 Einbau von Trennwänden
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall, 45410000 Putzarbeiten, 45421141 Einbau von Trennwänden