66367-2024 - Ergebnis
Deutschland – Kanalbauarbeiten – Baulos 2.5.2 - Kanal- und Straßenbau 2. und 3. BA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBaulos 2.5.2 - Kanal- und Straßenbau 2. und 3. BA
BeschreibungDie hier ausgeschriebenen Leistungen umfassen Kanal- und Straßenbaumaßnahmen für einen Teil des Erschließungsgebietes MARK 51°7. In dem hier ausgeschriebenen Baulos 2.5.2 erfolgen Kanal- und Straßenbauarbeiten in verschiedenen Bereichen: - Planstraße B - Planstraße E (3. BA Süd) - Stichstraße
Vorherige Bekanntmachung428137-2023
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45247110 Kanalbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie hier ausgeschriebenen Leistungen umfassen Kanal-und Straßenbaumaßnahmen für einen Teil des Erschließungsgebietes MARK51°7. Zur Ausführung kommen ca.: - 1.500 m PE 100 Abwasserrohre (DN 300 bis DN 700) - 840 m Hausanschlussleitungen (PE 100) - 40 St Entwässerungsschächte - 2 St Fertigteilbauwerke - 10.200 m³ Bodenaushub bis ca. 5,0 m Tiefe - 9.150 m² Baugrubenverbau - 360 m Verdämmarbeiten DN 700 und DN 300 - 5.200 m² Straßenbau, bituminöse Fahrbahnbefestigung - 4.350 m² Pflasterflächen - 2.100 m³ Erdarbeiten Versorgerleitungen
Interne Kennung#1