663763-2024 - Ergebnis
Deutschland – Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen – Gestaltung, Planung und Durchführung von Veranstaltungen (im Zuge der Umsetzung der Kommunikationsstrategie zur Digitalisierung für den öffentlichen Gesundheitsdienst in Bayern)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGestaltung, Planung und Durchführung von Veranstaltungen (im Zuge der Umsetzung der Kommunikationsstrategie zur Digitalisierung für den öffentlichen Gesundheitsdienst in Bayern)
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Gestaltung, Planung und Durchführung verschiedener Veranstaltungen, Veranstaltungsreihen (digitale Erfahrungsaustausche, digitale Projektmesse, regionale Präsenzkonferenzen, Bayerische Fachtagung Digitalisierung für den öffentlichen Gesundheitsdienst) auf der Grundlage der Vorgaben der Leistungsbeschreibung. Es ist das Ziel des Auftrags, gemeinsam mit dem zu beauftragenden Auftragnehmer diese Veranstaltungen des Bayerischen Staatsministeriums für Gesundheit, Pflege und Prävention (StMGP) zur Umsetzung der Kommunikationsstrategie zur bayerischen "Rahmenstrategie zur Digitalisierung für den öffentlichen Gesundheitsdienst" zu planen und durchzuführen.
Interne Kennung2024000453
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79950000 Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen
5. Los
LosLOT-0001