663794-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Verkehrsleiteinrichtungen – SBA A93 Süd-A8 Ost Bau VBA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SBA A93 Süd-A8 Ost Bau VBA
Beschreibung: V.3.014 SBA Inntal - Kiefersfelden, SBA A93 Süd-A8 Ost Bau VBA
Interne Kennung: A0130000008
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45316213 Installation von Verkehrsleiteinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 34924000 Wechselverkehrszeichen, 34928472 Wegweiser, 34928320 Schutzplanken
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Neuerrichtung von Verkehrsbeeinflussungsanlagen
Beschreibung: Los 1 - Neuerrichtung von Verkehrsbeeinflussungsanlagen Kabeltiefbau (inkl. Verkehrssicherung, Aushub, Verfüllung etc.)-ca. 10.500 m³ Aufstellvorrichtrungen/Verkehrszeichenbrücken (inkl. Verkehrssicherung, Aushub, Fundament, Fertigung, Lierferung, Montage) - Standorte - 42 Stck. Verkehrs- und Umweltdatenerfassung Vollmatrixanzeigen- 28 Stck. Wegweiser-21 Stck. Kameras-28 Stck. Enegieverkabelung- ca. 15.000 m LWL-Verkabelung- ca. 8.000 m
Interne Kennung: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 34924000 Wechselverkehrszeichen, 34928472 Wegweiser
Optionen:
Beschreibung der Optionen: entfällt
Los: LOT-0002
Titel: Rück- und Neubau von Schutzeinrichtungen
Beschreibung: Los 2 - Rück- und Neubau von Schutzeinrichtungen Fahrzeugrückhaltesysteme (Super-Rail Eco/BSW - inkl. Verkehrssicherung) ca. 5.630 m
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Instandhaltung-, Wartungsarbeiten
Beschreibung: Los 3 - Instandhaltung-, Wartungsarbeiten Instandhaltung und Wartung (Laufzeit 10 Jahre)
Interne Kennung: LOT-0003
663794-2026 - Competition
Germany – Installation of traffic guidance equipment – SBA A93 Süd-A8 Ost Bau VBA
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Works
2. Procedure
Procedure
Title: SBA A93 Süd-A8 Ost Bau VBA
Internal identifier: A0130000008
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45316213 Installation of traffic guidance equipment
Additional classification (cpv): 45200000 Works for complete or part construction and civil engineering work, 45310000 Electrical installation work, 34924000 Variable message signs, 34928472 Sign posts, 34928320 Guardrails
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001
Additional classification (cpv): 45200000 Works for complete or part construction and civil engineering work, 45310000 Electrical installation work, 34924000 Variable message signs, 34928472 Sign posts
Options:
Description of the options: entfällt
Lot: LOT-0002
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Internal identifier: LOT-0003