663806-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VKE 5911;Ausbau B4 zwischen OU Westerengel und OU Sondershausen mit Bahnübergang Oberspier und Knoten B249- Objektplanung Verkehrsanlagen Lph. 1 bis 4 und Besondere Leistungen (BIM-Methodik)
Referenznummer der Bekanntmachung: A591300103
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
VKE 5911 - Ausbau B 4 zwischen OU Westerengel und OU Sondershausen mit Bahnübergang Oberspier und Knoten B 249
Objektplanung Verkehrsanlagen Lph. 1 bis 4 gemäß § 47 HOAI 2013 einschließlich Besondere Leistungen (Planung mit der BIM-Methodik).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
FB 1 - Objektplanung Verkehrsanlagen FB 2 - BIM - Koordinator