663829-2021 - ErgebnisDeutschland-Hürup: Umwelttechnische Beratung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Energetische Stadtsanierung Husby, Sanierungsmangement
Referenznummer der Bekanntmachung: 339/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71313000 Umwelttechnische Beratung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergabenummer 339/2021
Energetische Stadtsanierung Husby, Sanierungsmanagement
Für die energetische Stadtsanierung in Husby wurde bereits ein Quartierskonzept aufgestellt. Dieses soll jetzt umgesetzt werden. Um diese Umsetzung entscheidend zu befördern wird jetzt ein Sanierungsmanagement vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Sanierungsmangement ist für einen Zeitraum von 3 Jahren vorgesehen. Es muss die Anforderungen entsprechend dem Merkblatt "Energetische Stadtsanierung" der KFW erfüllen.