663832-2021 - ErgebnisDeutschland-Potsdam: Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BW 50 Neubau Rad- und Fußwegbrücke über den Großen Zernsee, Planung Freianlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: OV-L-474-171-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es sind Planungsleistungen zur Erstellung der Landschaftspflegerischen Ausführungsplanung gem. § 39 HOAI zu erbringen. Basis dafür sind ein Landschaftspflegerischer Begleitplan sowie die Genehmigung im Zusammenhang mit dem Brücken- und Wegebau.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen, 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Grundlage ist gem. Maßnahmeblätter folgender Leistungsinhalt:
A) innerhalb des Baubereiches für den Brücken- und Wegebau
- ca. 922m² trockenwarmer Hecken und Gehölzsäume,
-ca. 870m² schattenverträglicher/unterständiger Gehölzflächen und
- Pflanzung von 21 Bäumen.
B) außerhalb des Baubereiches (unmittelbarer Nähe in Wildpark-West)
- Pflanzung von 9 Straßenbäumen.