663838-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Beaufsichtigung der Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bauüberwachungsleistungen für Projekte der DB Netz AG Region Südost, Grundlastvertrag
Referenznummer der Bekanntmachung: 22FEI60515
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die DB Netz AG sieht vor ein Komplettpaket von Bauüberwachungsleistungen (BÜB Ob/Kib, BÜB LST, BÜB Elektrotechnik, Fachbauüberwacher Ob, Fachbauüberwacher LST, Fachbauüberwacher E, SiGeKo, Umweltfachliche Bauüberwachung) als auch Leistungen der Schienentechnik-Überwachung (Leistungen der Schweißüberwachung + Leistungen der Qualitätsüberwachung bzw. Leistungen der Schienentechnik) für Baumaßnahmen in der Region Südost zu vergeben. Für die Abwicklung der verschiedenen Baumaßnahmen in der Region Südost sollen jederzeit abrufbare Bauüberwachungsleistungen zur Verfügung stehen.