Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: kommunaler Eigenbetrieb
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Landkreis Emsland - Verwertung von Altpapier vergebener Auftrag
Referenznummer der Bekanntmachung: 946/2021-1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Ausschreibung war die Übernahme und Verwertung des gesammelten Altpapiers aus dem Kreisgebiet Emsland.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der AN hat die PPK an der Umschlaganlage des AG in Haren/OT Weswue zu übernehmen. Hierfür der AN hat im Regelfall Containerfahrzeuge einzusetzen. Der AG führt die Verladung der PPK durch. Das Altpapier wird lose gelagert und ebenfalls lose übergeben. Die PPK sind einer ordnungsgemäßen und schadlosen stofflichen Verwertung zuzuführen. Es ist dem AN freigestellt, ob er das Material direkt zu einer Papierfabrik fährt oder zuvor sortiert, lagert, presst oder anderweitig behandelt. Im Rahmen der Leistung hat der AN für den Transport PPK-Abrollcontainer im erforderlichen Umfang zu stellen.