663860-2022 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Drucker und Plotter
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von 3D-Drucker
Referenznummer der Bekanntmachung: Q/U2DC/NA032/MA439
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30232100 Drucker und Plotter
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von 32 EA 3D-Drucker inkl. Zubehör und Verbrauchsmaterial
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
32 EA 3D-Drucker inkl. Zubehör, Verbrauchsmaterial und Dienstleistungen. Das Zubehör umfasst u.a. Werkezuge zur Wartung und Filamententfernung, Wechseldruckplatten sowie eine Filamentbox. Das Verbrauchsmaterial umfasst u.a. Druckplattenreiniger, Haftmittel, Stützmaterial, Polylactide, Acrylnitril-Butadien-Styrol, Polyethylenterephthalat Glykol und Efficient Particulate Air. Ferner sind zusätzlich eine Bedienungsanleitung, eine Wartungsanleitung sowie eine entsprechende Software zur Einstellung der Druckeigenschaften mitzuliefern.