663861-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Entwicklung von Software für den Plattformenverbund – Digitale Mobilitätsplattform
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDigitale Mobilitätsplattform
BeschreibungIm Rahmen des Förderprojekts „harzbewegt“ strebt der Landkreis Harz die Einführung einer innovativen Mobilitätsplattform an. Darauf aufbauend wird das Mobilitätsangebot ausgebaut und erweitert sowie durch gezielte Maßnahmen die Attraktivität der Angebote gesteigert und ein Anreizsystem für nachhaltiges Handeln geschaffen. In diesem Zusammenhang erfolgt die Angebotsaufforderung an einen Anbieter für eine digitale Mobilitätsplattform und die dazugehörigen Module. Vom Auftragnehmer zu liefern sind die Softwarelizenzen für die Mobilitätsplattform, bestehend aus einer Mobilitäts-App zur Nutzung durch die Endkunden und einem Mobilitätshintergrundsystem mit sämtlichen hierfür erforderlichen, hintergrundsystemseitigen Funktionalitäten und Schnittstellen.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72212211 Entwicklung von Software für den Plattformenverbund
5. Los
LosLOT-0000
TitelModellprojekt "harzbewegt",Digitale Mobilitätsplattform
Interne KennungEU-LÖ 106/23