See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Pohjois-Pohjanmaan hyvinvointialue - Laboratoriotarvikkeet, -kemikaalit ja -laitteet 2023-2027 (DPS) - Laboratoriolasi
Beschreibung: Hankintayksikkö on pyytänyt tarjouksia laboratoriolasista Pohjois-Pohjanmaan hyvinvointialueelle (Pohde) ja sen yhteistyöalueen yksiköiden Kainuun, Keski-Pohjanmaan sekä Lapin hyvinvointialueelle sekä Nordlab hyvinvointiyhtymälle. Hankinnan kohteena olevat tuotteet on esitetty tarjouspyynnössä ja sen liitteissä, erityisesti liitteissä "Asiakkaan hankinnan kohde" ja "Tarjouspohja". Ks. myös tarjouspyynnön liitteenä olevan hankintasopimuksen luku "Sopimuksen kohde". Hankinta perustuu Hanselin "Laboratoriotarvikkeet, -kemikaalit ja -laitteet 2023-2027" -dynaamiseen hankintajärjestelmään (DPS).
Interne Kennung: PPHVADno-2026-26234
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 19510000 Gummiwaren, 19520000 Kunststoffprodukte, 24000000 Chemische Erzeugnisse, 24300000 Anorganische und organische Grundchemikalien, 24900000 Chemische Feinprodukte und verschiedene chemische Erzeugnisse, 24960000 Verschiedene chemische Erzeugnisse, 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte, 33100000 Medizinische Geräte, 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel, 33696000 Reagentien und Kontrastmittel, 33696500 Laborreagenzien, 33790000 Glaswaren für Laboratorien, hygienische oder medizinische Bedarfsartikel aus Glas, 38300000 Messinstrumente, 38400000 Instrumente zum Prüfen von physikalischen Eigenschaften, 38437000 Laborpipetten und Zubehör, 38500000 Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen, 38900000 Bewertungs- und Testinstrumente, 39224330 Eimer, 39224340 Mülleimer, 39711110 Kühlschränke mit integriertem Tiefkühlfach, 39711120 Tiefkühlgeräte, 39711130 Kühlschränke, 39830000 Reinigungsmittel, 42122500 Laborpumpen und Zubehör, 42671100 Laborwerkzeugträger, 42900000 Maschinen für allgemeine und besondere Zwecke, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste, 51430000 Installation von labortechnischen Anlagen, 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport), 63120000 Lagerung und Lagerhaltung, 79342300 Kundendienst
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: ALUSLASIT, PEITINLASIT, VETOLASIT
Beschreibung: Aluslasit, peitinlasit, vetolasit
Interne Kennung: 1-0
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Los: LOT-0002
Titel: DEKANTTERILASIT, MITTALASIT JA MITTAPULLOT
Beschreibung: Dekantterilasit, mittalasit ja mittapullot
Interne Kennung: 2-1
Los: LOT-0003
Titel: MUUT LASITUOTTEET
Beschreibung: Muut laboratorion lasitarvikkeet.
Interne Kennung: 3-2