663902-2022 - ErgebnisDeutschland-Ludwigsburg: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Anlegeautomat
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-021-SE-OV
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Beauftragung für Lieferleistungen sind der Kauf eines Anlegeautomaten für den automatisierten Probenausstrich, Lieferung der benötigten Verbrauchsmaterialien, Softwareanbindung, Service und Schulungen zum Einsatz im Institut für Klinische Mikrobiologie und Krankenhaushygiene am Standort RKH Klinikum Ludwigsburg
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung