663912-2026 - Auftragsänderung
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Suministro e instalación de contadores ultrasónicos de pequeño calibre para la automatización de la red de control de consumos hídricos de la Demarcación Hidrográfica de las Illes Balears, como ejecución de las actuaciones incluidas en la segunda fase del PERTE de digitalización del ciclo del agua en las Illes Balears
Beschreibung: La automatización de la red de control de consumos hídricos de la Demarcación Hidrográfica de las Illes Balears se llevará a cabo mediante el suministro e instalación de caudalímetros digitales ultrasónicos de pequeño calibre (diámetro nominal variable de DN13 a DN50), equipados con emisores de radio para determinar el caudal de extracción. Esta actuación contempla la instalación de un total de 6.000 puntos de control distribuidos en todas las islas.
Interne Kennung: CONTR 16285/2025
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38420000 Instrumente zum Messen von Durchfluss, Füllhöhe und Druck von Flüssigkeiten und Gasen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32260000 Datenübertragungsanlagen, 32270000 Digitale Übertragungsgeräte
5. Los
Los: LOT-0000