663920-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Objekt- und Tragwerksplanung konstruktiver Ingenieurbauwerke für Verkehrsanlagen, Objektplanung Verkehrsanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: T60b073921
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Objektplanung Verkehrsanlagen gem. Par. 47 HOAI, Lph 2-6, für Endausbau und bauzeitliche Verkehrsführungen sowie besondere Leistungen;
Objektplanung konstruktive Ingenieurbauwerke für Verkehrsanlagen gem. Par. 43 HOAI, Lph 1-6 für den Neubau einer Grundwasserwanne mit Pumpstation und Stützwänden sowie besondere Leistungen;
Tragwerksplanung konstruktive Ingenieurbauwerke für Verkehrsanlagen gem. Par. 51 HOAI, Lph 2-6, für den Neubau einer Grundwasserwanne mit Pumpstation und Stützwänden sowie besondere Leistungen zur Beseitigung des bestehenden höhengleichen Bahnübergangs Lerchenstraße.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung