663921-2021 - ErgebnisDeutschland-Würzburg: Diverse Dienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
M0024 Modellprojekt Lastenrad mieten, Kommunen entlasten - 21DO0004 Betrieb und Wartung des Lastenrad-Mietsystems
Referenznummer der Bekanntmachung: 21DO0004
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98300000 Diverse Dienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Würzburg hat sich im Rahmen des Modellprojekts "Lastenrad mieten, Kommunen entlasten" das Ziel gesetzt, mehr Menschen zur Nutzung des Fahrrades sowohl im Alltag als auch in der Freizeit zu motivieren und damit einen Beitrag zur CO2-Minderung zu leisten. Deshalb sollen 45 elektrisch unterstützte Lastenräder beschafft werden, welche an 14 öffentlichen Mietradstationen rund um die Uhr und vollautomatisch gemietet werden können. Eine Freefloating-Variante ist nicht vorgesehen. Die Aufladung der Antriebs-Akkus muss automatisch an den Mietrad-Stationen erfolgen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45259000 Reparatur und Wartung von Anlagen, 98350000 Dienstleistungen von öffentlichen Einrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Wartung und Betrieb von:
45 elektrisch unterstützten gleichartigen einspurigen Lastenrädern
45 elektrische Schlösser
14 Lastenrad-Mietstationen