663923-2021 - ErgebnisDeutschland-Castrop-Rauxel: Dienstleistungen von medizinischen Laboratorien
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Durchführung der labormedizinischen Untersuchungen (einschließlich Drogen-Analytik) für die Justizvollzugsanstalten NRW
Referenznummer der Bekanntmachung: 546/56 E- Z28.8
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85145000 Dienstleistungen von medizinischen Laboratorien
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung labormedizinischer Untersuchungen (einschließlich Drogen-Analytik)
für die Justizvollzugseinrichtungen des Landes Nordrhein-Westfalen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71900000 Labordienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Auftragnehmerin/der Auftragnehmer übernimmt mit Wirkung vom 01.01.2022 die Durchführung der erforderlichen labormedizinischen Untersuchungen (einschließ-lich Drogen-Analytik) für die Justizvollzugseinrichtungen des Landes Nordrhein-Westfalen (Bundesrepublik Deutschland).
Weiterhin übernimmt ein/e geeignete/r Vertreter/in des Auftragnehmers, die/der über die erforderlichen Qualifikationen verfügt, die Aufsicht über die Durchführung der MRSA Screenings im Justizvollzugskrankenhaus Nordrhein-Westfalen gemäß § 44ff IfSG.