66395-2026 - Ergebnis
Deutschland – Verpflegungsdienste – Verpflegung für Asylbegehrende V
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerpflegung für Asylbegehrende V
BeschreibungDie Zentrale Beschaffungsstelle des Landes Rheinland-Pfalz (ZBL) schrieb im Auftrag der Aufsichts- und Dienstleistungsdirektion (ADD) des Landes Rheinland-Pfalz eine Rahmenvereinbarung mit einem Wirtschaftsteilnehmer (dem späteren Auftragnehmer) je Los über die Verpflegung von Asylbegehrenden in den Aufnahmeeinrichtungen für Asylbegehrende (AfA) des Landes Rheinland-Pfalz in Hermeskeil, Kusel, Trier und für Ausreisepflichtige in der Gewahrsamseinrichtung für Ausreisepflichtige (GfA) in Ingelheim aus.
Vorherige Bekanntmachung439682-2025
Interne KennungZ.25-0060
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55520000 Verpflegungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55000000 Dienstleistungen des Hotel- und Gaststättengewerbes und des Einzelhandels, 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste, 55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelAfA Hermeskeil
BeschreibungDienstleistung über die Verpflegung in der AfA Hermeskeil
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelAfA Kusel
BeschreibungDienstleistung über die Verpflegung in der AfA Kusel
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelAfA Trier
BeschreibungDienstleistung über die Verpflegung in der AfA Trier
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelGfA Ingelheim
BeschreibungDienstleistung über die Verpflegung in der GfA Ingelheim.
Interne Kennung4