663953-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden – Gebäudeplanungsleistung, Generalsanierung Max-Weber-Schule
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudeplanungsleistung, Generalsanierung Max-Weber-Schule
BeschreibungLeistungen der Gebäudeplanung nach HOAI Teil 3, Abschnitt 1, § 33 ff. für die Generalsanierung der Max-Weber-Schule, Fehrenbachallee 14, 79106 in Freiburg. Durchgeführt wird ein zweistufiges Verhandlungsverfahren mit öffentlichem Teilnahmewettbewerb und Verhandlungsphase gemäß §§ 14, 17 und 73 ff VgV
Interne Kennung2025001783
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001