See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gare de Luxembourg. Réaménagement de la Tête Ouest. Travaux Génie civil - phase candidatures
Beschreibung: Les travaux comprennent en particulier : Travaux de construction de génie civil : o Travaux d’assainissement et de plateformes ferroviaires o Construction de divers ouvrages hydrauliques o Construction d’un nouveau quai o Prolongement du quai I existant o Confection de fondations pour marquises sur quais, pour poteaux et portiques caténaires ainsi que pour divers équipements de signalisation o Suppression complète de l’arrêt existant de Hollerich
Vorherige Bekanntmachung: 177158-2026
Interne Kennung: 2600642
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0