664014-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle – Restabfallentsorgung ab 2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Restabfallentsorgung ab 2027
Beschreibung: Restabfallentsorgung der KreisWirtschaftsBetriebe Goslar ab dem 01.06.2027. Entsorgung von ca. 32.000 Mg / a Rest und Sperrabfälle (AVV 20 03 01, 19 12 12, 20 03 07). Grundlaufzeit 01.06.2027 – 31.05.2031, 2x 1 Jahr Verlängerungsoption bis 31.05.2033.
Interne Kennung: 2026-78
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0001