664019-2024 - Ergebnis
Deutschland – Drucker und Plotter – DFG-Az.: INST 898/35-1 (A 984) Lieferung eines Binder Jetting Druckers
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDFG-Az.: INST 898/35-1 (A 984) Lieferung eines Binder Jetting Druckers
BeschreibungLieferung eines Binder Jetting Druckers gemäß beigefügter Leistungsbeschreibung
Interne KennungDFG_2024_III-WGI_EU23
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Begründung des beschleunigten VerfahrensAufgrund der technischen Komplexität und zur Risikominimierung kann der Auftrag nicht ohne Verhandlungen vergeben werden. Die Angebote müssen nach Einreichung mit dem Auftragnehmer bzgl. der Umsetzungsmöglichkeiten verhandelt werden, um sicherzustellen, dass ein für das Projekt nutzbares Gerät beschafft wird.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30232100 Drucker und Plotter
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenMindestanforderung an die erforderlichen Leistungsspezifikationen dürfen nicht unterschritten werden.