664024-2026 - Ergebnis
Schweiz – Dienstleistungen von Architekturbüros – PRESTAZIONI DA ARCHITETTO E DIREZIONE LAVORI per la costruzione del nuovo edificio amministrativo comunale “Garavello”, la realizzazione di un locale tecnico per la predisposizione alla futura rete anergetica comunale e le sistemazioni esterne
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTAZIONI DA ARCHITETTO E DIREZIONE LAVORI per la costruzione del nuovo edificio amministrativo comunale “Garavello”, la realizzazione di un locale tecnico per la predisposizione alla futura rete anergetica comunale e le sistemazioni esterne
Beschreibung: PRESTAZIONI DA ARCHITETTO E DIREZIONE LAVORI (FASI SIA 41-51-52-53) Il Comune di Morcote indice il presente concorso pubblico/CIAP per le prestazioni di onorario professionale di architetto e direzione lavori per le fasi SIA da 41 a 53 sulla base del del progetto definitivo. Le prestazioni sono inerenti alla costruzione della nuova Casa Comunale “Garavello”, da edificare in continuità all’omonimo autosilo, alla realizzazione di adeguati spazi tecnici per la futura rete anergetica comunale e alle sistemazioni esterne. I limiti d’opera sono ben identificati nei piani di progetto definitivo allegati, ai quali si rimanda.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0000