664051-2022 - ErgebnisDeutschland-Erfurt: Reinigungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinigungsdienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 1297/22-V-EO-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90910000 Reinigungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhaltsreinigung, Grundreinigung- u. Einpflege, Verbrauchsmatierial und Sonderleistungen für die Liegenschaft der Landespolizeidirektion Erfurt
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90919200 Büroreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Reinigungsdienstleistungen für die Liegenschaft der Landespolizeidirektion, Melchior-Bauer-Straße 5 in 99092 Erfurt.
(Unterhaltsreingiung, Grundreinigung- u. Einpflege, Verbrauchsmaterial, Sonderleistungen)
Unterhaltsreinigungsfläche ca. 5800 m²
Erstvergabe: Ein Rückgriff auf bereits im Objekt tätiges Personal ist nicht möglich.