664081-2026 - Ergebnis
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Suministro sucesivo por precios unitarios, mediante acuerdo marco con un único empresario, de la ropa de trabajo de prevención de los bomberos forestales de la Dirección General de Defensa del Monte durante los años 2026, 2027 y 2028, cofinanciado parcialmente con el Fondo Europeo Agrícola de Desarrollo Rural (FEADER) en el marco del Plan Estratégico de la PAC 2023-2027.
Beschreibung: El objeto de este contrato es la celebración de un acuerdo marco con un único empresario por cada lote, para el suministro sucesivo de ropa para los trabajos de prevención del personal de las diferentes especialidades de la escala de los bomberos forestales de la Xunta de Galicia durante los años 2026, 2027 e 2028.
Vorherige Bekanntmachung: 18063-2026
Interne Kennung: CMR-2025-0072
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18200000 Oberbekleidung, 18143000 Schutzkleidung, 18333000 Polohemden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Anorak, chaqueta cortavientos, forro térmico y pantalón impermeable
Beschreibung: El objeto de este contrato es la celebración de un acuerdo marco con un único empresario para el suministro sucesivo de anoraks, chaquetas cortavientos, forros térmicos y pantalones impermeables para los trabajos de prevención del personal de las diferentes especialidades de la escala de los bomberos forestales de la Xunta de Galicia durante los años 2026, 2027 e 2028
Interne Kennung: Lote 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18200000 Oberbekleidung, 18143000 Schutzkleidung
Los: LOT-0002
Titel: Camiseta interior térmica, bufanda tubular, calcetines de verano, calcetines de invierno, polainas y chambergo
Beschreibung: El objeto de este contrato es la celebración de un acuerdo marco con un único empresario para el suministro sucesivo de camisetas interiores térmicas, bufandas tubulares, calcetines de verano, calcetines de invierno, polainas y chambergos para los trabajos de prevención del personal de las diferentes especialidades de la escala de los bomberos forestales de la Xunta de Galicia durante los años 2026, 2027 e 2028
Interne Kennung: Lote 2
Los: LOT-0003
Titel: Polo de verano y polo de invierno
Beschreibung: El objeto de este contrato es la celebración de un acuerdo marco con un único empresario para el suministro sucesivo de polos de verano y polos de invierno para los trabajos de prevención del personal de las diferentes especialidades de la escala de los bomberos forestales de la Xunta de Galicia durante los años 2026, 2027 e 2028
Interne Kennung: Lote 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18333000 Polohemden, 18143000 Schutzkleidung
Los: LOT-0004
Titel: Chaqueta y pantalón de trabajo
Beschreibung: El objeto de este contrato es la celebración de un acuerdo marco con un único empresario para el suministro sucesivo de chaquetas y pantalones de trabajo para los trabajos de prevención del personal de las diferentes especialidades de la escala de los bomberos forestales de la Xunta de Galicia durante los años 2026, 2027 e 2028
Interne Kennung: Lote 4