66410-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Beförderungsleistungen für den freigestellten Schülerverkehr der Stadt Pocking
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beförderungsleistungen für den freigestellten Schülerverkehr der Stadt Pocking
Beschreibung: Beförderungsleistungen für den freigestellten Schülerverkehr der Stadt Pocking
Interne Kennung: 138-2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand dieser Beschaffungsmaßnahme ist die Durchführung von Leistungen der Beförderung von beförderungsberechtigten Personen ab dem Schuljahr 2024/2025 ff mit Kraftomnibussen (KOM) gemäß Leistungsbeschreibung. Die Adressen der Schulen lauten: Grundschule Pocking Dr.-Karl-Weiß-Platz 6 D-94060 Pocking Mittelschule Pocking Indlinger Str. 16 D-94060 Pocking Grundschule Hartkirchen Obere Inntalstraße 24 D-94060 Pocking Die Beförderung umfasst die Hinfahrt und Mittags-/Nachmittagsrückfahrt (4-mal) mit je 1 Bus nach aufgeführten Fahrplänen I, II, III, IV, V, VI, VII. gem. Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung: 0001