664114-2025 - Ergebnis
Deutschland – Aushub- und Erdbewegungsarbeiten – Bauleistungen BA01 - Abschnitt Voggenmühle bis Kaserendamm
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBauleistungen BA01 - Abschnitt Voggenmühle bis Kaserendamm
BeschreibungDie Leistungen umfassen im Wesentlichen: - ca. 185 m Hochwasserschutzmauer mit Flachgründung - ca. 20 m Hochwasserschutzmauer mit Tiefgründung - ca. 110 m Drainageleitung DN 200 mit tiefer Rigole - ca. 50 m Drainageleitung DN 200 mit Kiesaustauschbohrungen - 1 St Schöpfwerk (L x B x H) 12 x 10 x 6 m, Förderleistung 1500 l/s (inkl. technischer Ausrüstung) - ca. 150 m Spartenrückbau - ca. 150 m Spartenneuverlegung - ca. 5000 m³ Bodenaushub - ca. 200 m² Straßenwiederherstellung (Asphalt) - ca. 150 m² Radwegwiederherstellung (Asphalt) - ca. 200 m² Gehwegwiederherstellung (Pflaster)
Interne Kennung2025-P02-008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten, 45000000 Bauarbeiten, 42120000 Pumpen und Kompressoren
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0