664127-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Postdienste – Postdienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPostdienstleistungen
BeschreibungDie FernUniversität in Hagen schreibt die Beförderung von Briefsendungen sowie Bücher- bzw. Warensendungen bis 2.000 Gramm aus.
Interne Kennung030-2025-011
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64110000 Postdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelInlandssendungen C6-kuvertiert
BeschreibungDie Dienstleistung wird in drei Lose aufgeteilt; LOS 1 (Inlandssendungen C6-kuvertiert), LOS 2 (Inlandssendungen größer C6-kuvertiert) und LOS 3 (Kilopost - Ausland). Weitere Details sind der Auftragsbekanntmachung und der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelInlandssendungen größer C6-kuvertiert
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelKilopost - Ausland
Interne Kennung3