Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Trockenbauarbeiten Station ME06 - Sanierung MNR-Klinik
Referenznummer der Bekanntmachung: MNR-057
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45324000 Gipskartonarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bei der Baumaßnahme handelt es sich um eine Stationssanierung sowie der brandschutzmäßigen Ertüchtigung derselben. Die Station wird komplett entkernt und die Trockenbauwände mit allen Installationen neu erstellt. Im Vorfeld der Maßnahme wird die erforderliche Schadstoffsanierung durchgeführt und alle von der Maßnahme betroffenen schadstoffbelasteten Bauteile werden durch eine Fachfirma entfernt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
siehe oben und siehe Vergabeunterlagen