Bibriscampus - Fachplanungsleistungen Technische Ausrüstung § 55 HOAI ALG 4-6 für die Maßnahme Sanierung und Erweiterung Bibrisschulzentrum
Referenznummer der Bekanntmachung: SHERB-2022-0009
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Auf dem Bibriscampus der Stadt Herbrechtingen sind derzeit eine Grundschule, eine Gemeinschaftsschule und ein allgemeinbildendes Gymnasium verortet. Die Stadt Herbrechtingen hat in einer beauftragten Machbarkeitsstudie (Leistungsphase 0) einschließli
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung, 71243000 Planentwürfe (Systeme und Integration), 71244000 Kalkulation und Überwachung der Kosten, 71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten, 71248000 Projektaufsicht und Dokumentation, 71315000 Haustechnik
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftraggeber beabsichtigt folgende Leistungen zu vergeben: Gegenstand dieser Beschaffung sind folgende Leistungen: — Technische Ausrüstung gemäß § 55 HOAI in den Leistungsphasen LP 1-9 für die Anlagengruppen 4 bis 6 und Besondere Leistungen