664219-2026 - Ergebnis
Belgien – Beatmungsgeräte für medizinische Zwecke – Fourniture, installation et mise en service de respirateurs de soins intensifs
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture, installation et mise en service de respirateurs de soins intensifs
Beschreibung: Fourniture, installation et mise en service de respirateurs de soins intensifs
Interne Kennung: PPP0Q1-157/6211/2024-015-F
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33157400 Beatmungsgeräte für medizinische Zwecke
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 2024-015-F_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Options exigées (- Poste 3 [Option exigée] Coût entretiens préventifs : voir descriptif repris au point III.7 du cahier des charges - Poste 4 [Option exigée] Valve expiratoire patient supplémentaire : Une valve expiratoire patient doit être incluse dans chaque respirateur. Ce poste 4, en option exigée « Valve expiratoire patient supplémentaire » est une valve supplémentaire à celle déjà incluse dans le respirateur. Description : Valve expiratoire permettant principalement de contrôler les phases respiratoires et la pression expiratoire positive (PEP). Cette valve permet également d’empêcher de faire entrer en contact les gaz expirés patient avec les composants internes du respirateur. Selon la norme ISO 17665 qui définit les exigences relatives aux procédés de stérilisation à la chaleur humide, cette valve expiratoire devra être compatible à un système de désinfection/stérilisation supportant des températures de 134° pendant 18 minutes.)