664225-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten – JVA Torgau, Hafthaus Sozialtherapie
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJVA Torgau, Hafthaus Sozialtherapie
BeschreibungDachdeckerarbeiten 1. BA
Interne Kennung20O60180/04
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung— ca. 240 m2 Witterungsschutz mit Planen; — ca. 180 m2 Abriss Dacheindeckung Bitumenschindeldach; — ca. 240 m2 Abriss Dacheindeckung aus Biberschwanzziegeln; — ca. 380 m2 Abriss bestehende Traglattung, Konterlattung, Aufschieblinge; — ca. 170 m2 Abriss Holzschalung; — ca. 125 m2 Abriss Laufsteg OSB- Platten; — ca. 70 m2 Steinwolle-Dachdämmplatte als Grunddämmung, 60 mm liefern und verlegen; — ca. 250 m2 Steinwolle-Dachdämmplatte als Grunddämmung, 180 mm liefern und verlegen; — ca. 87 m2 Steinwolle-Dachdämmplatte, 240 mm liefern und verlegen; — ca. 250 m2 Steinwolle-Dachdämmplatte als Gefälledämmung liefern und verlegen; — ca. 500 m2 Kaltselbstklebende Polymerbitumen-Unterlagsbahn liefern und verlegen; — ca. 410 m2 Polymerbitumen-Schweißbahn liefern und verlegen; — ca. 54 St. Eindichten Stützeneinfassung Metallhülse mit Tropfblech; — ca. 220 m2 Wärmedämmplatten WLG 035 verlegen; — ca. 130 m2 Elastomerbitumen-Dampfschweißbahn verlegen; — ca. 43 m2 Polystyrolhartschaumplatte, 240 mm liefern und verlegen; — ca. 1,25 m3 Wärmedämmschüttung liefern und einbauen; — ca. 35 m Dehnungs- und Bewegungsfuge liefern und ausbilden; — ca. 140 m2 Unterspannbahn liefern und verlegen; — ca. 240 m2 Traglattung für Bieberschwanz-Kronendeckung, liefern und montieren; — ca. 240 m2 Dacheindeckung Biberschwanzziegel verlegen; — ca. 70 m Anschlussblende Traufbereich liefern und montieren; — ca. 70 m Traufblech liefern und montieren; — ca. 85 m Kappleiste/Wandanschlussschiene liefern und montieren
Interne KennungLOT-0000