66423-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – B 237n - Ortsumgehung Hückeswagen, Objektplanung Verkehrsanlagen, Objekt- und Tragwerksplanung Ingenieurbauwerke und sonstige Leistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: B 237n - Ortsumgehung Hückeswagen, Objektplanung Verkehrsanlagen, Objekt- und Tragwerksplanung Ingenieurbauwerke und sonstige Leistungen
Beschreibung: Geplanter Neubau einer ca. 3,6 km langen Ortsumgehung (B 237n) auf dem Gebiet der Stadt Hückeswagen: - Neuaufbereitung der vorhandenen Planfeststellungsunterlagen und Neueinleitung der Planfeststellung - Entwurf und Vorbereitung der Vergabe von 11 Stützbauwerken, einem Viehtriebtunnel und 2 Beckenanlagen
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: - Objektplanung Verkehrsanlagen LP 1-5 - Objektplanung Ingenieurbauwerke LP 1-3, 6 - Fachplanung Tragwerksplanung LP 2,3, 6 - Sonstige (SiGeKo, Projektsteuerung, Kostenfortschreibung) - Entwässerungsplanung einschl. Fachbeitrag WRRL
Interne Kennung: #1