664242-2026 - Ergebnis
Österreich – Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht – Deutsch-Intensiv mit Praktikum
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Deutsch-Intensiv mit Praktikum
Beschreibung: Fachausbildung Deutsch mit Praktikum
Interne Kennung: 792877
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Das AMS Kärnten stellte im offenen Vergabeverfahren dem Bestbieter in Aussicht, ihn nach erfolgreicher und zufriedenstellender Durchführung der Maßnahme innerhalb von drei Jahren nach der Erstübertragung erneut mit der Durchführung einer oder mehrerer gleichartiger Maßnahmen im Wege eines Verhandlungsverfahrens ohne vorherige Bekanntmachung zu betrauen.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
5. Los
Los: LOT-6144
Beschreibung: Deutsch-Intensiv mit Praktikum
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Erweiterung zu den festgelegten Vertragsbedingungen bis 100% des ursprünglichen Auftragswertes